Le comité

Nom Entreprise Email Poste
Laurent Claude
E-Gestion l.claude@e-gestion.ch Président
Marc Keller
Ma Nounou à Moi marc.keller@net2000.ch Secrétaire / Finance
Michel Perrin
UDITIS michel.perrin@uditis.ch Vice Président - Sécurité coordination
Alexandre Rey
Facchinetti Group alexandre.rey@facchinetti.ch Sécurité arrivée (rampe, esplanade et stade)
Rémy Voirol
Chancelier de la Ville remy.voirol@ne.ch Coordination Ville/CO
Olivier Von Gunten
Service des Sports olivier.vongunten@ne.ch Sécurité parcours - coordination Jour-J
Nesti Zaugg
OK Job nesti@ezaugg.ch Presse Media
Gary White Opan white@opan.ch Parcours
Stéphane Fasel Fasel SA 
s.fasel@faselsa.ch Sponsoring / Infrastructure
Livio Proserpi Von Arx SA L.Proserpi@vonarxsa.ch Sponsoring / Animation
Urs Tschuppert Atelier T19 urs@ateliert19.ch Presse / Media / Communications / Graphisme
Ismaël Gensollen Bluestar Solutions ismael.gensollen@blues2.ch Animation
Virginie Ducrot Geinoz Agence Couteau Suisse info@agence-couteausuisse.ch Communication
Joël Zimmerli Vector Communication
joel@vector.ch Bénévoles
Philippe Lauper Prefix
ph.lauper@prefix-conseil.ch Coordination générale